Gemeinschaftsgeschäfte

GEMEINSCHAFTSGESCHÄFTE:
SINNVOLLE SYNERGIE!

Die professionelle Kooperation mit unseren Immobilienmakler-Kollegen ist für uns selbstverständlich und gehört zu unserer erfolgreichen Firmenphilosophie.

Eine Kooperation zwischen Immobilienmaklern ist immer dann sinnvoll, wenn wir mit unserer hervorragenden Marktkenntnis in der Metropolregion Rhein-Neckar unsere regionale Stärke einsetzen und Kollegen aus anderen Regionen unterstützen können.

Erfolgreiche Zusammenarbeit mit anderen Immobilienmaklern

Seit Bestehen unseres Unternehmens haben wir zahlreiche, erfolgreiche Gemeinschaftsgeschäfte in Kooperation mit Immobilienmaklern aus der ganzen Bundesrepublik getätigt.

Selbstverständlich vermitteln wir Sie auch gerne an kompetente Kollegen und nutzen unsere hervorragenden Verbindungen, wenn Sie als Kunde zu uns kommen und sich für eine Immobilie interessieren, die außerhalb unseres Einzugsgebietes liegt.

Kundenschutz und Diskretion beim Immobiliengeschäft

Als Mitglied des IVD kommen die Gemeinschaftsgeschäfte überwiegend mit Verbandskollegen zustande. Auch verbandsübergreifend arbeiten wir mit bekannten und etablierten Immobilienmaklern zusammen. Selbstverständlich werden sämtliche Daten der Interessenten absolut diskret und vertraulich behandelt. Wir garantieren absoluten Kundenschutz.

Im Gemeinschaftsgeschäft wird die Provision nach der getroffenen Vereinbarung geteilt. Wir übernehmen dabei die Angebotspräsentation.

Liebe Makler-Kolleginnen und -Kollegen, das Kuthan-Immobilien-Team freut sich auf eine gute Zusammenarbeit mit Ihnen!

blog author

Kennen Sie schon
unsere Ratgeber?

blog author

Wohnen im Alter

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Unsere Partner und Auszeichnungen

Unser Team

Georg Kuthan Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Georg Kuthan

Inhaber
Dipl.-Verwaltungswirt, Immobilienmakler
IHK-Prüfer Mannheim

0173 – 308 81 74 kuthan@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Holger Diehl Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Holger Diehl

Niederlassungsleiter Ludwigshafen
Bankkaufmann, Immobilienmakler

0177–214 04 89 diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Monika Thiele Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Monika Thiele

Niederlassungsleiterin Mannheim I
Bankfachwirtin, Immobilienmaklerin
IHK-Prüferin Mannheim

0176 – 64 28 77 09 thiele@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Mehmet Tetik Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Mehmet Tetik

Niederlassungsleiter Mannheim II - Immobilien Invest
Immobilienmakler, Immobilienkaufmann (IHK)

0152 - 536 11 288 tetik@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Anette Dengel Ihr Immobilienmaklerin in Bad Dürkheim

Anette Dengel

Niederlassungs­leiterin Bad Dürkheim
Staatlich geprüfte Betriebs­wirtin, Immobilien­maklerin Zertifizierte DEKRA-Sachverständige Immobilien­bewertung D1

06322 - 409 00 30 dengel@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Jürgen Boxheimer Ihr Immobilienmakler in Frankenthal

Jürgen Boxheimer

Niederlassungsleiter Frankenthal
Dipl. Bankbetriebswirt ADG, Immobilienmakler Zertifizierter DEKRA-Sachverständiger Immobilienbewertung D1

062 33 - 12 000 50 boxheimer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Horst Langer

Niederlassungsleiter Freinsheim
Dipl. Ing. (FH), Immobilienmakler

0163 – 170 94 27 langer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Georgios Zacharioudakis Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Georgios Zacharioudakis

Niederlassungsleiter Speyer
Immobilienmakler (IHK)

0177 - 453 60 80 zacharioudakis@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Porträt Apollonia Neumüller | Ihr Immobilienmakler Ludwigshafen und Umgebung

Apollonia Neumüller

Duale Studentin Immobilienwirtschaft

0621 - 65 60 65 neumueller@kuthan-immobilien.de Mehr Erfahren
Linus Reichert Kuthan-Immobilien

Linus Reichert

Dualer Student PR & Kommunikation

0621 - 65 60 65 reichert@kuthan-immobilien.de Mehr Erfahren

Anette Heid

Personal und Buchhaltung

heid@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Nicole Diehl

Kauffrau für Bürokommunikation

n.diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Alina Warkentin

Kauffrau für Büromanagement

warkentin@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Cornelia Görzen

Cornelia Görzen

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

goerzen@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Jan Kirschenlohr

IT-Systemadministrator

kirschenlohr@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Büro-Hund Faye Kuthan-Immobilien

Faye

Büro-Hund

info@kuthan-immobilien.de