Linus Reichert

blog author

Dualer Student PR & Kommunikation

1. Seit wann sind sie bei Kuthan-Immobilien und wie kamen sie zum Unternehmen?
Ich bin seit Oktober 2022 ein Teil des Kuthan-Immobilien-Teams. Ich habe bereits im Vorfeld viel Gutes von Kuthan-Immobilien gehört. Nach meiner ersten Woche konnte ich feststellen, dass meine hohen Erwartungen übertroffen wurden.

2. Wie war ihr Werdegang?
Nach meiner Zeit an der Anna-Freud-Schule in Ludwigshafen wollte ich unbedingt einen Praxisbezug in meinem Leben. Ein Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ) im Theater im Pfalzbau Ludwigshafen hat sich dafür bestens angeboten. Während bei einem normalen Studium in der Regel kaum Praxiserfahrung gesammelt wird, kann ich bei meinem Dualen Studium bei der IU in Mannheim mein erlerntes Wissen auch anwenden. Einen besseren Praxispartner als Kuthan-Immobilien kann ich mir dafür nicht vorstellen.

3. Was sind Ihre besonderen Kompetenzen, Spezialisierungen?
Durch mein Studium (Kommunikation und PR) kann ich davon ausgehen, dass diese Bereiche in naher Zukunft zu meinen Kompetenzen zählen werden.

4. Welche besonderen oder lustigen Erfahrungen haben sie bei Kuthan-Immobilien gemacht?
Jeder Tag bringt neue lustige und spannende Erlebnisse mit sich.

5. Was sind Ihre Hobbys?
In meiner Freizeit gehe ich sehr gerne ins Fitnessstudio und treffe mich regelmäßig mit Freunden.

Kennen Sie schon
unsere Ratgeber?

blog author

Wohnen im Alter

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Unsere Partner und Auszeichnungen

Unser Team

Georg Kuthan Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Georg Kuthan

Inhaber
Dipl.-Verwaltungswirt, Immobilienmakler
IHK-Prüfer Mannheim

0173 – 308 81 74 kuthan@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Holger Diehl Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Holger Diehl

Niederlassungsleiter Ludwigshafen
Bankkaufmann, Immobilienmakler

0177–214 04 89 diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Monika Thiele Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Monika Thiele

Niederlassungsleiterin Mannheim I
Bankfachwirtin, Immobilienmaklerin
IHK-Prüferin Mannheim

0176 – 64 28 77 09 thiele@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Mehmet Tetik Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Mehmet Tetik

Niederlassungsleiter Mannheim II - Immobilien Invest
Immobilienmakler, Immobilienkaufmann (IHK)

0152 - 536 11 288 tetik@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Anette Dengel Ihr Immobilienmaklerin in Bad Dürkheim

Anette Dengel

Niederlassungs­leiterin Bad Dürkheim
Staatlich geprüfte Betriebs­wirtin, Immobilien­maklerin Zertifizierte DEKRA-Sachverständige Immobilien­bewertung D1

06322 - 409 00 30 dengel@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Jürgen Boxheimer Ihr Immobilienmakler in Frankenthal

Jürgen Boxheimer

Niederlassungsleiter Frankenthal
Dipl. Bankbetriebswirt ADG, Immobilienmakler Zertifizierter DEKRA-Sachverständiger Immobilienbewertung D1

062 33 - 12 000 50 boxheimer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Horst Langer

Niederlassungsleiter Freinsheim
Dipl. Ing. (FH), Immobilienmakler

0163 – 170 94 27 langer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Georgios Zacharioudakis Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Georgios Zacharioudakis

Niederlassungsleiter Speyer
Immobilienmakler (IHK)

0177 - 453 60 80 zacharioudakis@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Porträt Apollonia Neumüller | Ihr Immobilienmakler Ludwigshafen und Umgebung

Apollonia Neumüller

Duale Studentin Immobilienwirtschaft

0621 - 65 60 65 neumueller@kuthan-immobilien.de Mehr Erfahren
Linus Reichert Kuthan-Immobilien

Linus Reichert

Dualer Student PR & Kommunikation

0621 - 65 60 65 reichert@kuthan-immobilien.de Mehr Erfahren

Anette Heid

Personal und Buchhaltung

heid@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Nicole Diehl

Kauffrau für Bürokommunikation

n.diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Alina Warkentin

Kauffrau für Büromanagement

warkentin@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Cornelia Görzen

Cornelia Görzen

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

goerzen@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Jan Kirschenlohr

IT-Systemadministrator

kirschenlohr@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Büro-Hund Faye Kuthan-Immobilien

Faye

Büro-Hund

info@kuthan-immobilien.de