Linus Reichert

1 Min.

blog author

Linus Reichert ist Dualer Student PR & Kommunikation in Zusammenarbeit mit der International University (IU) Standort Mannheim

1. Seit wann sind Sie bei Kuthan-Immobilien und wie kamen Sie zum Unternehmen?
Ich bin seit Oktober 2022 ein Teil des Kuthan-Immobilien-Teams. Ich habe bereits im Vorfeld viel Gutes von Kuthan-Immobilien gehört. Nach meiner ersten Woche konnte ich feststellen, dass meine hohen Erwartungen übertroffen wurden.

2. Wie war Ihr Werdegang?
Nach meinem Aufenthalt an einer Schule in Ludwigshafen war es mein Wunsch, einen stärkeren Praxisbezug in meinem Leben zu haben. Ein Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ) bot sich hierfür als eine ausgezeichnete Möglichkeit an. Im Gegensatz zu einem regulären Studium, wo normalerweise wenig Praxiserfahrung gesammelt wird, kann ich im Rahmen meines Dualen Studiums bei der IU in Mannheim das erlernte Wissen direkt anwenden. Ich kann mir keinen besseren Praxispartner als Kuthan-Immobilien vorstellen.

3. Was sind Ihre besonderen Kompetenzen, Spezialisierungen?
Durch mein Studium (Kommunikation und PR) kann ich davon ausgehen, dass diese Bereiche in naher Zukunft zu meinen Kompetenzen zählen werden.

4. Welche besonderen oder lustigen Erfahrungen haben Sie bei Kuthan-Immobilien gemacht?
Jeder Tag bringt neue lustige und spannende Erlebnisse mit sich.

5. Was sind Ihre Hobbys?
In meiner Freizeit gehe ich sehr gerne ins Fitnessstudio und treffe mich regelmäßig mit Freunden.

 

Sprachen:

– Deutsch
– Englisch

Kennen Sie schon
unsere Ratgeber?

blog author

Wohnen im Alter

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Unsere Partner und Auszeichnungen

Unser Team

Georg Kuthan Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Georg Kuthan

Inhaber
Dipl.-Verwaltungswirt, Immobilienmakler
IHK-Prüfer Mannheim

0621 - 65 60 65 0173 – 308 81 74 kuthan@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Holger Diehl Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Holger Diehl

Niederlassungsleiter Ludwigshafen
Bankkaufmann, Immobilienmakler

0621 - 65 60 65 0177 – 214 04 89 diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Monika Thiele Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Monika Thiele

Niederlassungsleiterin Mannheim I
Bankfachwirtin, Immobilienmaklerin
IHK-Prüferin Mannheim

0621 - 54 100 0176 – 64 28 77 09 thiele@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Mehmet Tetik Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Mehmet Tetik

Niederlassungsleiter Mannheim II - Immobilien Invest; Immobilienmakler, Immobilienkaufmann (IHK)

0621 - 451 899 30 0152 - 53 61 12 88 tetik@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Anette Dengel Ihre Immobilienmaklerin in Bad Dürkheim

Anette Dengel

Staatlich geprüfte Betriebs­wirtin, Immobilien­maklerin; Zertifizierte DEKRA-Sachverständige Immobilien­bewertung D1 plus

06322 - 409 00 30 dengel@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Jürgen Boxheimer Ihr Immobilienmakler in Frankenthal

Jürgen Boxheimer

Niederlassungsleiter Frankenthal
Dipl. Bankbetriebswirt ADG, Immobilienmakler; Zertifizierter DEKRA-Sachverständiger Immobilienbewertung D1 plus

062 33 - 12 000 50 boxheimer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Horst Langer - Ihr Immobilienmakler in Bad Dürkheim und Freinsheim

Horst Langer

Niederlassungsleiter Freinsheim und Bad Dürkheim
Dipl.-Ing. (FH), Immobilienmakler

06353 - 93 91 014
und 06322 – 409 00 30
0163 – 170 94 27 langer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Lisa Franck Porträt - Ihre Immobilienmakler in Speyer

Lisa Franck

Immobilienmaklerin
Immobilienkauffrau (IHK)

0621 - 65 60 65 0176 - 27 74 22 87 franck@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Nicole Diehl

Kauffrau für Bürokommunikation
Immobilienmaklerin (DFI)

06233 - 120 00 50
und 06353 – 93 91 014
n.diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Porträt Apollonia Neumüller | Ihr Immobilienmakler Ludwigshafen und Umgebung

Apollonia Neumüller

Duale Studentin Immobilienwirtschaft

0621 - 65 60 65 neumueller@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Rowina Becker

Duale Studentin Marketingmanagement

0621 - 65 60 65 becker@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Linus Reichert Kuthan-Immobilien

Linus Reichert

Dualer Student PR & Kommunikation

0621 - 65 60 65 reichert@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Athanasia Armpouti

Office-Managerin
Kauffrau für Büromanagement

0621 - 65 60 65 armpouti@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Jan Kirschenlohr

IT-Systemadministrator

kirschenlohr@kuthan-immobilien.de mehr erfahren