Apollonia Neumüller

blog author

Duale Studentin Immobilienwirtschaft

 

1. Seit wann sind sie bei Kuthan-Immobilien und wie kamen sie zum Unternehmen?

Ich bin seit Juli 2022 als duale Studentin bei Kuthan-Immobilien. Empfohlen wurde mir das Unternehmen von meinem Vater, welcher in der Vergangenheit bereits gute Erfahrungen mit Kuthan-Immobilien gemacht hat. Nach einigen Wochen Praktikum, um herauszufinden, ob diese Kombination der richtige Weg ist, konnten ich von Kuthan-Immobilien nur so schwärmen.

2. Wie war ihr Werdegang?

Ich hatte nach meinem Abitur 2020 ein bestimmtes Ziel: Ich will Immobilienmaklerin werden. Daraufhin habe ich 2021 das Studium „Immobilien und Facility Management und Technik“ in Kaiserslautern begonnen. Dies stellte sich jedoch schnell als zu monoton und theorielastig heraus. Die perfekte Lösung ist für mich ein duales Studium an der IU-Mannheim zusammen mit Kuthan-Immobilien als Praxispartner.

3. Was unterscheidet Sie von anderen Maklern?

Von anderen Maklern unterscheidet mich, dass ich während meines Studiums als Immobilienmaklerin bereits mit den besten Ihres Fachs zusammenarbeiten kann und am Ende des Studiums nicht nur einen Bachelor of Science habe, sondern auch auf viel Erfahrung zurückblicken kann.

4. Was sind Ihre besonderen Kompetenzen, Spezialisierungen?

Mein Studiengang beinhaltet den Bereich Wirtschaft mit Vertiefungen in Immobilienbewertung und Finanzierung. Bereiche, die gerade in der aktuellen Situation und im zukünftigen Immobilienmarkt von hoher Bedeutung sind.

5. Welche besonderen oder lustigen Erfahrungen haben sie bei Kuthan-Immobilien gemacht?

Meine ersten Erfahrungen mit Kunden waren für mich immer etwas außergewöhnlich schönes.

6. Was sind Ihre Hobbys?

In meiner Freizeit reite ich sehr gerne. Zusätzlich gehe ich ins Fitnessstudio und treffe mich häufig mit Freunden.

Kennen Sie schon
unsere Ratgeber?

blog author

Wohnen im Alter

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Unsere Partner und Auszeichnungen

Unser Team

Georg Kuthan Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Georg Kuthan

Inhaber
Dipl.-Verwaltungswirt, Immobilienmakler
IHK-Prüfer Mannheim

0173 – 308 81 74 kuthan@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Holger Diehl Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Holger Diehl

Niederlassungsleiter Ludwigshafen
Bankkaufmann, Immobilienmakler

0177–214 04 89 diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Monika Thiele Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Monika Thiele

Niederlassungsleiterin Mannheim I
Bankfachwirtin, Immobilienmaklerin
IHK-Prüferin Mannheim

0176 – 64 28 77 09 thiele@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Mehmet Tetik Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Mehmet Tetik

Niederlassungsleiter Mannheim II - Immobilien Invest
Immobilienmakler, Immobilienkaufmann (IHK)

0152 - 536 11 288 tetik@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Anette Dengel Ihr Immobilienmaklerin in Bad Dürkheim

Anette Dengel

Niederlassungs­leiterin Bad Dürkheim
Staatlich geprüfte Betriebs­wirtin, Immobilien­maklerin Zertifizierte DEKRA-Sachverständige Immobilien­bewertung D1

06322 - 409 00 30 dengel@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Jürgen Boxheimer Ihr Immobilienmakler in Frankenthal

Jürgen Boxheimer

Niederlassungsleiter Frankenthal
Dipl. Bankbetriebswirt ADG, Immobilienmakler Zertifizierter DEKRA-Sachverständiger Immobilienbewertung D1

062 33 - 12 000 50 boxheimer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Horst Langer

Niederlassungsleiter Freinsheim
Dipl. Ing. (FH), Immobilienmakler

0163 – 170 94 27 langer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Georgios Zacharioudakis Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Georgios Zacharioudakis

Niederlassungsleiter Speyer
Immobilienmakler (IHK)

0177 - 453 60 80 zacharioudakis@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Porträt Apollonia Neumüller | Ihr Immobilienmakler Ludwigshafen und Umgebung

Apollonia Neumüller

Duale Studentin Immobilienwirtschaft

0621 - 65 60 65 neumueller@kuthan-immobilien.de Mehr Erfahren
Linus Reichert Kuthan-Immobilien

Linus Reichert

Dualer Student PR & Kommunikation

0621 - 65 60 65 reichert@kuthan-immobilien.de Mehr Erfahren

Anette Heid

Personal und Buchhaltung

heid@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Nicole Diehl

Kauffrau für Bürokommunikation

n.diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Alina Warkentin

Kauffrau für Büromanagement

warkentin@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Cornelia Görzen

Cornelia Görzen

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

goerzen@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Jan Kirschenlohr

IT-Systemadministrator

kirschenlohr@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Büro-Hund Faye Kuthan-Immobilien

Faye

Büro-Hund

info@kuthan-immobilien.de