Georg Kuthan

blog author

Georg Kuthan ist Inhaber des Unternehmens Kuthan-Immobilien. Hier verrät uns der studierte Dipl.-Verwaltungswirt und Immobilienmakler ein paar Hintergründe zu sich.

1. Seit wann sind Sie bei Kuthan-Immobilien und wie kamen Sie zum Unternehmen?
Ein befreundeter Immobilienmakler inspirierte mich vor mehr als 30 Jahren, eine eigene Firma zu gründen. Mir gefällt an meinem Beruf die freie Zeiteinteilung und Flexibilität, die mir viele Freiräume lässt. Immobilienmakler, das ist mich der schönste Beruf der Welt. Dass daraus ein wachsendes Unternehmen geworden ist, begeistert mich immer wieder: Mir liegt der Austausch am Herzen, jeder Kollege bringt Ideen ein. Mein Team steht für Weiterentwicklung, die allein nicht möglich wäre.

2. Wie war Ihr Werdegang?
Nach meinem Abitur habe ich bei der Bundeswehr studiert und bin Diplom-Verwaltungswirt. Danach habe ich bei der Stadtverwaltung Ludwigshafen bei der Unteren Wasserbehörde die Beamtenlaufbahn eingeschlagen – und dann siehe oben.

3. Was unterscheidet Sie von anderen Maklern?
Als Unternehmen Kuthan-Immobilien haben wir einen guten Verbund an Maklern, hier stimmt alles. Ich habe Vertrauen in die Fähigkeiten meiner Kollegen. Was uns besonders auszeichnet sind die vielen Weiterempfehlungen, der hohe Bekanntheitsgrad und die Vernetzung in der Region.

4. Was sind Ihre besonderen Kompetenzen und Spezialisierungen?
Ich glaube, was mich als Makler ausmacht – neben meiner besonderen Expertise – ist, dass ich schnell einen guten Kontakt zu den Menschen aufbaue und mich einfühlen kann.

5. Welche besonderen Erfahrungen haben Sie schon gemacht?
Besonders wertvoll sind für mich die Begegnungen und der Austausch mit Menschen und unsere Vortragsveranstaltungen. Die Zusammenkunft mit Experten bringt mir immer eine Wissenserweiterung – das Lernen hört für mich niemals auf.

6. Was sind Ihre Hobbys?
Am liebsten gehe ich Squash spielen und mache Stand-Up-Paddling auf dem Altrhein.

Sprachen:
– Deutsch
– Englisch
– Tschechisch

 

Büro Ludwigshafen
Hohenzollernstraße 62
67063 Ludwigshafen

Telefon 0621 – 65 60 65

Kennen Sie schon
unsere Ratgeber?

blog author

Wohnen im Alter

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Unsere Partner und Auszeichnungen

Unser Team

Georg Kuthan Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Georg Kuthan

Inhaber
Dipl.-Verwaltungswirt, Immobilienmakler
IHK-Prüfer Mannheim

0621 - 65 60 65 0173 – 308 81 74 kuthan@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Holger Diehl Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Holger Diehl

Niederlassungsleiter Ludwigshafen
Bankkaufmann, Immobilienmakler

0621 - 65 60 65 0177 – 214 04 89 diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Monika Thiele Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Monika Thiele

Niederlassungsleiterin Mannheim I
Bankfachwirtin, Immobilienmaklerin
IHK-Prüferin Mannheim

0621 - 54 100 0176 – 64 28 77 09 thiele@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Mehmet Tetik Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Mehmet Tetik

Niederlassungsleiter Mannheim II - Immobilien Invest; Immobilienmakler, Immobilienkaufmann (IHK)

0621 - 451 899 30 0152 - 53 61 12 88 tetik@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Jürgen Boxheimer Ihr Immobilienmakler in Frankenthal

Jürgen Boxheimer

Niederlassungsleiter Frankenthal
Dipl. Bankbetriebswirt ADG, Immobilienmakler; Zertifizierter DEKRA-Sachverständiger Immobilienbewertung D1 plus

062 33 - 12 000 50 boxheimer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Horst Langer - Ihr Immobilienmakler in Bad Dürkheim und Freinsheim

Horst Langer

Niederlassungsleiter Freinsheim und Bad Dürkheim
Dipl.-Ing. (FH), Immobilienmakler

06353 - 93 91 014 und 06322 – 409 00 30 0163 – 170 94 27 langer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Lisa Franck Porträt - Ihre Immobilienmakler in Speyer

Lisa Franck

Immobilienmaklerin
Immobilienkauffrau (IHK)

0621 - 65 60 65 0176 - 27 74 22 87 franck@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Nicole Diehl

Kauffrau für Bürokommunikation
Immobilienmaklerin (DFI)

06233 - 120 00 50 und 06353 – 93 91 014 n.diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Porträt Apollonia Neumüller | Ihr Immobilienmakler Ludwigshafen und Umgebung

Apollonia Neumüller

Duale Studentin Immobilienwirtschaft

0621 - 65 60 65 neumueller@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Rowina Becker

Duale Studentin Marketingmanagement

0621 - 65 60 65 becker@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Linus Reichert Kuthan-Immobilien

Linus Reichert

Dualer Student PR & Kommunikation

0621 - 65 60 65 reichert@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Athanasia Armpouti

Office-Managerin
Kauffrau für Büromanagement

0621 - 65 60 65 armpouti@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Jan Kirschenlohr

IT-Systemadministrator

kirschenlohr@kuthan-immobilien.de mehr erfahren