Jürgen Boxheimer

blog author

Jürgen Boxheimer ist dipl. Bankbetriebswirt ADG, Immobilienmakler Zertifizierter DEKRA-Sachverständiger Immobilienbewertung D1 plus

1. Seit wann sind Sie bei Kuthan-Immobilien tätig und wie kamen Sie zum Unternehmen?
Ich bin seit 2014 für Kuthan-Immobilien tätig. Zum Unternehmen kam ich durch private Kontakte zur Familie Kuthan.

2. Wie war Ihr Werdegang?
Bis zur Ausbildung zum Diplom-Bank-Betriebswirt ADG war ich viele Jahre betriebswirtschaftlich in leitender Funktion tätig. Danach absolvierte ich meine Ausbildung zum Immobilienmakler und anschließend zum „DEKRA-Sachverständigen Immobilienbewertung D1“ auf der Basis von Marktwertgutachten.

3. Was unterscheidet Sie von anderen Maklern?
Der Unterschied von mir zu anderen Immobilienmaklern liegt darin, dass ich eine jahrzehntelange kaufmännische Erfahrung in der Immobilienbranche und -finanzierung habe und eine Ausbildung zum Diplom Bank Betriebswirt ADG absolviert habe. Außerdem habe ich mir ein umfangreiches Netzwerk aufgebaut und daher einen hohen Bekanntheitsgrad in Frankenthal und der Umgebung.

4. Was sind Ihre besonderen Kompetenzen, Spezialisierungen?
Ich verfüge über ein umfangreiches Erfahrungsspektrum im Immobiliensektor gepaart mit starkem Willen nach Perfektion bei der Ermittlung höchstmöglicher und dennoch realistischer Verkehrswerte für den interessierten Immobilienverkäufer.

5. Was sind Ihre Hobbys?
Meine privaten Interessen liegen auf dem Gebiet Kultur und Reisen.

 

Sprachen:
– Deutsch
– Englisch
– Spanisch

 

Büro Frankenthal
Europaring 17
67227 Frankenthal

Telefon 06233 – 120 00 50

Kennen Sie schon
unsere Ratgeber?

blog author

Wohnen im Alter

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Unsere Partner und Auszeichnungen

Unser Team

Georg Kuthan Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Georg Kuthan

Inhaber
Dipl.-Verwaltungswirt, Immobilienmakler
IHK-Prüfer Mannheim

0621 - 65 60 65 0173 – 308 81 74 kuthan@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Holger Diehl Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Holger Diehl

Niederlassungsleiter Ludwigshafen
Bankkaufmann, Immobilienmakler

0621 - 65 60 65 0177 – 214 04 89 diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Monika Thiele Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Monika Thiele

Niederlassungsleiterin Mannheim I
Bankfachwirtin, Immobilienmaklerin
IHK-Prüferin Mannheim

0621 - 54 100 0176 – 64 28 77 09 thiele@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Mehmet Tetik Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Mehmet Tetik

Niederlassungsleiter Mannheim II - Immobilien Invest; Immobilienmakler, Immobilienkaufmann (IHK)

0621 - 451 899 30 0152 - 53 61 12 88 tetik@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Jürgen Boxheimer Ihr Immobilienmakler in Frankenthal

Jürgen Boxheimer

Niederlassungsleiter Frankenthal
Dipl. Bankbetriebswirt ADG, Immobilienmakler; Zertifizierter DEKRA-Sachverständiger Immobilienbewertung D1 plus

062 33 - 12 000 50 boxheimer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Horst Langer - Ihr Immobilienmakler in Bad Dürkheim und Freinsheim

Horst Langer

Niederlassungsleiter Freinsheim und Bad Dürkheim
Dipl.-Ing. (FH), Immobilienmakler

06353 - 93 91 014 und 06322 – 409 00 30 0163 – 170 94 27 langer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Lisa Franck Porträt - Ihre Immobilienmakler in Speyer

Lisa Franck

Immobilienmaklerin
Immobilienkauffrau (IHK)

0621 - 65 60 65 0176 - 27 74 22 87 franck@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Nicole Diehl

Kauffrau für Bürokommunikation
Immobilienmaklerin (DFI)

06233 - 120 00 50 und 06353 – 93 91 014 n.diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Porträt Apollonia Neumüller | Ihr Immobilienmakler Ludwigshafen und Umgebung

Apollonia Neumüller

Duale Studentin Immobilienwirtschaft

0621 - 65 60 65 neumueller@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Rowina Becker

Duale Studentin Marketingmanagement

0621 - 65 60 65 becker@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Linus Reichert Kuthan-Immobilien

Linus Reichert

Dualer Student PR & Kommunikation

0621 - 65 60 65 reichert@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Athanasia Armpouti

Office-Managerin
Kauffrau für Büromanagement

0621 - 65 60 65 armpouti@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Jan Kirschenlohr

IT-Systemadministrator

kirschenlohr@kuthan-immobilien.de mehr erfahren