Mehmet Tetik

blog author

Mehmet Tetik ist Immobilienmakler und gelernter Immobilienkaufmann (IHK)

1. Seit wann sind Sie bei Kuthan-Immobilien und wie kamen Sie zum Unternehmen?
Ich bin seit 12 Jahren in der Immobilienbranche tätig und seit Anfang 2020 für Kuthan-Immobilien im Einsatz. Georg Kuthan kannte ich davor schon seit mehr als drei Jahren und war als Investor bereits „überzeugter Kuthan-Kunde“. Ich bin zu Kuthan-Immobilien gestoßen, weil das Unternehmen eines der bekanntesten und renommiertesten in der Region ist. Gleichzeitig herrscht dort eine sehr familiäre Atmosphäre. Und Kuthan-Immobilien ist offen für Neues, ist als immer bemüht und bereit, sich weiterzuentwickeln – das gefällt mir. Bei Kuthan-Immobilien ist die Professionalität gepaart mit Ehrlichkeit

2. Wie war Ihr Werdegang?
Nach meinem Studium der Wirtschaftsinformatik und meiner Ausbildung zum Immobilienkaufmann habe ich mein Unternehmen MT-Home gegründet und so bin ich in Kontakt mit Georg Kuthan gekommen.

3. Was unterscheidet Sie von anderen Maklern?
Ich sehe mich als Berater, der die Bedürfnisse der Käufer und Verkäufer analysiert und gezielte Lösungen anbietet kann – und keine 0815-Vorschläge macht. Ich glaube, ich kann mich sehr empathisch in die Kundensituation hineinversetzen. Als Immobilien-Eigentümer kenne ich die Sorgen und Problemstellungen der Kapitalanleger und ihnen dafür Lösungen anbieten.

4. Was sind Ihre besonderen Kompetenzen, Kenntnisse oder Spezialisierungen?
Meine Spezialisierung liegt ganz klar im Immobilien-Investment. Ich habe Kompetenzen in der Entwicklung, Renovierung und Sanierung von Objekten und will aus den Immobilien das Schönste und Beste herausholen.

5. Welche besonderen oder lustigen Erfahrungen haben Sie bei Kuthan-Immobilien gemacht?
Eigentlich erleben wir jeden Tag aufs Neue lustige und besondere Dinge.

6. Was sind Ihre Hobbys?
Meine Hobbys sind neben meiner Familie mein soziales und gemeinnütziges Engagement. Außerdem spiele ich gern Tischtennis und habe ein Faible für Autos.

 

Sprachen:

– Deutsch
– Englisch
– Türkisch

 

Büro Mannheim – Immobilien Invest
Kußmaulstraße 16
68167 Mannheim

Telefon 0621 – 451 899 30

Kennen Sie schon
unsere Ratgeber?

blog author

Wohnen im Alter

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Unsere Partner und Auszeichnungen

Unser Team

Georg Kuthan Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Georg Kuthan

Inhaber
Dipl.-Verwaltungswirt, Immobilienmakler
IHK-Prüfer Mannheim

0621 - 65 60 65 0173 – 308 81 74 kuthan@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Holger Diehl Ihr Immobilienmakler in Ludwigshafen

Holger Diehl

Niederlassungsleiter Ludwigshafen
Bankkaufmann, Immobilienmakler

0621 - 65 60 65 0177 – 214 04 89 diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Monika Thiele Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Monika Thiele

Niederlassungsleiterin Mannheim I
Bankfachwirtin, Immobilienmaklerin
IHK-Prüferin Mannheim

0621 - 54 100 0176 – 64 28 77 09 thiele@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Mehmet Tetik Ihr Immobilienmakler in Mannheim

Mehmet Tetik

Niederlassungsleiter Mannheim II - Immobilien Invest; Immobilienmakler, Immobilienkaufmann (IHK)

0621 - 451 899 30 0152 - 53 61 12 88 tetik@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Jürgen Boxheimer Ihr Immobilienmakler in Frankenthal

Jürgen Boxheimer

Niederlassungsleiter Frankenthal
Dipl. Bankbetriebswirt ADG, Immobilienmakler; Zertifizierter DEKRA-Sachverständiger Immobilienbewertung D1 plus

062 33 - 12 000 50 boxheimer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Horst Langer - Ihr Immobilienmakler in Bad Dürkheim und Freinsheim

Horst Langer

Niederlassungsleiter Freinsheim und Bad Dürkheim
Dipl.-Ing. (FH), Immobilienmakler

06353 - 93 91 014 und 06322 – 409 00 30 0163 – 170 94 27 langer@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Lisa Franck Porträt - Ihre Immobilienmakler in Speyer

Lisa Franck

Immobilienmaklerin
Immobilienkauffrau (IHK)

0621 - 65 60 65 0176 - 27 74 22 87 franck@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Nicole Diehl

Kauffrau für Bürokommunikation
Immobilienmaklerin (DFI)

06233 - 120 00 50 und 06353 – 93 91 014 n.diehl@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Porträt Apollonia Neumüller | Ihr Immobilienmakler Ludwigshafen und Umgebung

Apollonia Neumüller

Duale Studentin Immobilienwirtschaft

0621 - 65 60 65 neumueller@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Rowina Becker

Duale Studentin Marketingmanagement

0621 - 65 60 65 becker@kuthan-immobilien.de mehr erfahren
Linus Reichert Kuthan-Immobilien

Linus Reichert

Dualer Student PR & Kommunikation

0621 - 65 60 65 reichert@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Athanasia Armpouti

Office-Managerin
Kauffrau für Büromanagement

0621 - 65 60 65 armpouti@kuthan-immobilien.de mehr erfahren

Jan Kirschenlohr

IT-Systemadministrator

kirschenlohr@kuthan-immobilien.de mehr erfahren